Могу ли я на следующий год не сдать снова экзамены и поступить?

Здравствуйте, у меня такой вопрос :я в этом году не успела подать документы в тот ВУЗ, что хотела, ЕГЭ сдала. Могу ли я на следующий год не сдать снова экзамены и поступить?

, Кристина, г. Москва
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Кристина.

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

То есть, да. Вы можете поступить на следующий год и сдавать ничего не нужно.