Взяли внешнего совместителя на должность Исполнительного директора

Если в ООО уже есть действующий Директор согласно уставу и решению комиссии. Взяли внешнего совместителя на должность Исполнительного директора. Заключили Трудовой договор и сделали Приказ о принятии на должность. Какие еще правовые документы нужны и нужно ли делать изменения в Уставе?

, Ирина, г. Оренбург
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день,

-Нужно подготовить должностную инструкцию, с которой он должен ознакомиться и в вашем экземпляре расписаться о получении;

 -заключить соглашение о распространении и взять согласие об  обработке персональных данных;

— провести вводный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности;

— также ознакомить под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, с положением о зарплате и премировании, положением о коммерческой тайне, если есть какие то еще положения с ними тоже ознакомить,

— если организация подписывает  с работниками соглашение о возмещении ущерба, то и его тоже.

Удачи вам!