Из за конфликта с руководством, меня вынудили написать по собственному желанию день в день

Здравствуйте! Из за конфликта с руководством, меня вынудили написать по собственному желанию день в день. Заявление я не зарегистрировала. На следующий день я пошла на больничный с ребёнком. На третий день меня должны уволить. Правомерно ли моё увольнение?

, татьяна, г. Пермь
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Татьяна. Если заявление вы не отдали работодателю и не зарегистрировали, то на основании чего они должны вас уволить? Увольнение по собственному желанию возможно только по заявлению работника.

Рад, если смог вам помочь.

Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Татьяна!

Ст.81 Трудового кодекса РФ.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске

С уважением, юрист Савченко В.В.