8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или хотя бы как запретить им парковаться в данном месте?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Посоветуйте как поступить, в данной ситуации. Живем мы в частном доме, садоводческого товарищества . У нас садоводческие товарищества разделенны лесополосами ,между собой. Лесополосы довольно длиные где то с километр длиной ,и ширина метров семь. Вот и облюбовала детвора,и мамочки с детьми нашу лесополосу. Дети гуляют,мамочки присматривают за ними, и общаются между собой. Как бы получается приятное время провождение, на природе,в тени от летнего Краснодарского зноя. И тут появляется женщина ,и предлагает организовать в лесополосе небольшую детскую площадку. Мамочки естественно поддержали,скинулись деньгами, немного расчистили територию ,и получилась небольшая детская площадка. С домиком,песочницей ,качелей,балансиром. И стали наши дети играть уже на своей , хоть и маленькой площадке. Но счастье не долго продолжалось.Через пол года эта мадам которая предложила организовать площадку, начала ставить свои машины на территории лесополосы прямо на нашей площадке,далее ,через год ,она со своим мужем, начали убирать качели ,домик,и.т.д. с нашей площадки. Мотивируя тем что площадка незаконна.Мамочки обратились в правленние садоводческого товарищества за помощью,председатель сказал что узаконним. Но а эта мадам со своим мужем убрали всю игровую площадку ,и организовали стоянку ,и сто для своего автотранспорта,это газели 3шт,и две легковых. Мало того что они разломали детскую площадку ,на которую скидывались люди,так они еще и присвоили себе часть общего имущества (чеков к сожаленнию нет,есть переписка в ватцапе с суммами ,кто сколько сдал,общая сумма около 70000 т.р) . И совсем терпение закончилось когда они заняли эту территорию своим автотранспортом. Дети с мамами и сейчас гуляют в лесополосе неподалеку от ихней бывшей площадки , детей тянет туда как магнитом,что не удивительно,ведь там у них был и домик,и песочница , и.т.д.А сейчас там стоят машины,зловонный запах отработанных газов, и маты водителей .Уважаемые юристы помогите, как быть,в данной ситуации. Возможно ли наказать по законну данных людей,ведь скидывались все ,а они так поступили. Или хотя бы как запретить им парковаться в данном месте? Заранее благодарны!!!

Показать полностью
, ПАВЕЛ, г. Краснодар
Дарья Иванова
Дарья Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Павел!

Действительно, для установки детской площадки требуется пройти соответствующую процедуру, и поскольку, как я понимаю из Вашего письма, данные действия произведены не были, то детская площадка была незаконно установленной.

Однако вопросом ее сноса должны были заниматься компетентные органы, а не частное лицо, ведь таким образом нарушается право собственности лиц, приобретших оборудование для детской площадки.

В случае, если дама, демонтировавшая (уничтожившая) детскую площадку не является собственником данного оборудования, то ее действия могут быть квалифицированы как умышленное уничтожение чужого имущества. Если же она участвовала в его приобретении, то ее действиями нарушены положения Гражданского кодекса, в соответствии с которыми распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. 

Для более полного ответа требуется более подробно ознакомиться с Вашей ситуацией, так как необходимо понимать, кто занимался закупкой имущества, у кого могут быть чеки (или хотя бы подтверждение онлайн-переводов), какова судьба данного имущества, насколько законно организовано СТО в данной местности и т.п.

С уважением,

Иванова Дарья

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Жилищное право
Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Соседи не ухаживают за огородом и все семена от травы разлетаются. Куда я могу обратиться и решить этот вопрос? Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
, вопрос №4094256, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
, вопрос №4093168, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2020