8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Приставы не исполняют решение суда

В Реутовском отделе ФССП находится исполнительный лист ФС № 002491311 от 18.09.2018г с требованием обязать ООО "ЭКСПЕРТСТРОЙ" безвозмездно устранить имеющиеся в нежилом помещении недостатки, а именно: увеличить общую площадь до 64,41м2, возвести перегородки санузлов, установить оконный проем. Постановление о возбуждении исполнительного производства от 19.12.2018 № 50035/18/172174 На конец 2018года ООО "Экспертстрой" находились в стадии банкротства и исполнить данное решение суда не могли, но приставы должны были привлечь стороннюю организацию для исполнения решения суда, либо я сам мог бы это сделать, но приставы занимались отмалчиванием и непонятной перепиской с конкурсным управляющим Экспертстроя. В итоге в 2020году суд признал ООО "Экспертстрой" банкротом и пристав сказал что ничем помочь не может. Моей собственностью уже три года пользуется Управляющая компания "Реуткомфорт", которая занимает мое помещение. Что делать в данной ситуации. Право на собственность данного помещения тоже получил через суд, но оформить собственность не могу, т.к. надо вызвать БТИ, а для этого надо сломать перегородку и возвести новую, как в плане договора купли-продажи помещения.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Реутов
Валерий Лукьянцев
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий.

Вы вправе пожаловаться на действия судебного. Для этого вам необходимо написать жалобу с изложением фактов свидетельствующих о бездействии на имя старшего судебного пристава.

п. 4, 5 ст. 123 ФЗ №229 от 02.10.2007 г Об исполнительном производстве

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.
5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

Что касаемо оформления в собственность на помещение, то если вас не пускают в помещение и при этом вы является собственником, подтверждение чего установлено судебным решением, то можете подать виндикационный иск в суд, где необходимо будет доказать факт принадлежности помещения вам на праве собственности.

По всем возникшим вопросам с удовольствием готов проконсультировать.

С уважением, Валерий. 

1
0
1
0

И ещё. С момента потери собственником владения помещением для целей возврата владения, собственнику даётся три года (срок исковой давности). Поэтому если «Реуткомфорт» предоставит суду свидетельство пользования помещением в течение трёх лет и доказательства осведомлённости собственника о выбытии помещения с момента отчёта трёхлетнего срока (срока исковой давности), то на возврат помещения оснований не найдётся. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Реутов
Не очень понимаю. Я даже с приставом приходил, заранее уведомив, но никто не собирается освободить помещение, остаётся только брать силой
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Дмитрий!

Попробуйте написать жалобу на имя старшего судебного — пристава исполнителя и подать ее в письменном виде в установленном порядке, ст. 123 ФЗ №229 от 02.10.2007.

В жалобе изложите обстоятельства не исполнения решения суда, ст. 194 ГПК РФ и попросите сообщить вам о принятых мерах по вашему исполнительному листу. Укажите свой телефон и адрес.

Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
http://www.consultant.ru/docum...

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

1
0
1
0
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добры день Дмитрий, нет смысла заниматься перепиской с приставами, обращайтесь в суд с заявлением о признании незаконными действия (бездействия) суд. пристава, согласно гл. 22 КАС РФ

1
0
1
0
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Начните с жалобы на бездействие судебного пристава исполнителя на имя стершего судебного пристава и пригрозите подачей в дальнейшем иска в суд.

В жалобе указываете ссылки на  п. 4, 5 ст. 123 ФЗ №229 от 02.10.2007 г «Об исполнительном производстве»

А если не поможет, то  Вашем случае следует обратиться согласно ч.1 ст. 218 Кодекса Административного судопроизводства РФ с исковым заявлением в суд на бездействие должностного лица:

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.08.2020