Возьмут меня на работу в МВД следователем?

Здравствуйте. Получила диплом государственного университета Казахстана. Юриспруденция. Возьмут меня на работу в МВД следователем?

, Алёна, г. Тюмень
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Алена. Так как между Россией и Казахстаном действует соглашение о взаимном признании дипломов, то по образованию для вас неи препятствий для поступления на службу в органы внутренних дел. Нужно только сделать нотариально заверенный перевод диплома на русский язык. Вы не указали, являетесь ли вы гражданкой России. Иностранные граждане не могут поступить на службу в ОВД. Так же вы должны иметь ввиду, что кроме образования существуют требования по состоянию здоровья. Значение имеет и наличие вакантных мест именно на должность следователя в конкретном отделе внутренних дел.

Рад, если смог вам помочь.