Название может ли использовать другой фонд при открытии?

Добрый день. Могут ли физические лица учредить Фонд помощи востановлению монастыря? Название может ли использовать другой фонд при открытии? Спасибо

, Ирина, г. Москва

Добрый день!

Некоммерческая организация, наименование которой зарегистрировано в установленном порядке, имеет исключительное право его использования. (ст. 4 ФЗ «О некоммерческих организациях»)