Тётя выписала, и сказала что это её квартира

Здравствуйте. Меня выписала моя тетя с квартиры, так как я тут не жила два года. Тут живёт моя бабушка, я сейчас живу с ней

А пока меня не было. Тётя выписала, и сказала что это её квартира

Она не имела право без моего ведома выписывать. Что делать?

, Алёна Старцева, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Без вашего участия она не может снять вас с регистрации по месту жительства. Это возможно только по решению суда

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Если такое решение состоялось, его можно обжаловать