Применение нулевой ставки УСН в связи с налоговоми каникулами

ИП зарегистрирован в Дагестане в 2020 г. Система налогообложения - УСН доходы-расходы. Один из видов деятельности - ОКВЭД 55.10 Деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания. Имеет ли право ИП применить в 2020-2021 гг. налоговые каникулы?

, Татьяна, г. Махачкала
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данный вид деятельности не попадает под льготную ставку по УСН 0% в соответствии с Законом Республики Дагестан от 06.05.2009 № 26.