8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я проживал в квартире, хозяйка умерла, наследник еще не вступивший в права собственности, меня выселяет

Я проживал в квартире, хозяйка умерла, наследник еще не вступивший в права собственности, меня выселяет. Имеет он на это право?

18 августа 2020, 13:25, Вахид, г. Москва
Александр Тихонов
Александр Тихонов
Юрист, г. Калуга

Согласно статьи 675 Гражданского кодекса Российской Федерации переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Если Вы пользуетесь жилым помещением по Договору найма, даже если наследник и вступит в наследство и оформит право собственности на себя, выселить он сможет, в порядке предусмотренном договором найма.

18 августа 2020, 13:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Зотова
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для более детального ответа необходимо изучать Ваш договор аренды. За консультацией можете обратиться ко мне в чат.

19 августа 2020, 12:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли электроэнергетики выключить в магазине свет если наследники еще не вступили в наследство
могут ли электроэнергетики выключить в магазине свет если наследники еще не вступили в наследство. задолжности по электроэнергии нет.
14 мая, 15:28, вопрос №3040340, Евгения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли приобрести авто по второму договору у наследника еще не вступившего в наследство
Здравствуйте. Владелец авто умер. Хочу приобрести машину у его сына единственного наследника. Человек умер пару месяцев назад. У сына есть договор купли продажи от отца на него до его смерти. Можно ли приобрести авто по второму договору у наследника еще не вступившего в наследство
04 января, 15:11, вопрос №2953702, Роман, г. Новочебоксарск
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на квартиру в данном городе, пока не оформила право собственности на жильё?
Добрый день. Мне как сироте в 18 лет предоставили квартиру в городе, где я жила в приёмной семье. Училась в университете и работаю сейчас в другом городе этого же субъекта России. Могу ли я рассчитывать на квартиру в данном городе, пока не оформила право собственности на жильё? Спасибо.
27 сентября 2020, 14:29, вопрос №2871467, Ирина, г. Сургут
2 ответа
Наследство
Может ли быть начисление процентов по кредиту после смерти заемщика, если наследники еще не вступили в наследство?
Может ли быть начисление процентов по кредиту после смерти заемщика если наследники еще не вступили в наследство
19 июля 2016, 02:40, вопрос №1318788, Валерий, г. Осташков
1 ответ
Гражданское право
Покупка автомобиля у единственного наследника, еще не вступившего в права наследства
Собираюсь приобрести автомобиль у единственного наследника еще не вступившего в права наследства, возможно ли каким либо образом безопасно для себя оформить сделку?
22 октября 2015, 18:33, вопрос №1015906, Влад, пгт. Анна
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2020