Я проживал в квартире, хозяйка умерла, наследник еще не вступивший в права собственности, меня выселяет

Я проживал в квартире, хозяйка умерла, наследник еще не вступивший в права собственности, меня выселяет. Имеет он на это право?

, Вахид, г. Москва
Александр Тихонов
Юрист, г. Калуга

Согласно статьи 675 Гражданского кодекса Российской Федерации переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Если Вы пользуетесь жилым помещением по Договору найма, даже если наследник и вступит в наследство и оформит право собственности на себя, выселить он сможет, в порядке предусмотренном договором найма.

Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для более детального ответа необходимо изучать Ваш договор аренды. За консультацией можете обратиться ко мне в чат.