Здравствуйте купили стиральную машину через авито у ремонтной мастерской через 2 недели машинка сломалась

Здравствуйте купили стиральную машину через авито у ремонтной мастерской через 2 недели машинка сломалась вода из под машинки побежала позвонили туда и забрали по гарантии на ремонт сейчас в итоге и трубку не берут если и берут то отсылки на то что хозяин мастерской другой человек и они ничего не знают про эту машинку

, Валерий, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Хозяин мастерской — это один вопрос. Самый главный, у кого Вы покупали, что указано в документах. На первом этапе можно написать претензию и изложить Ваши требования. В силу ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

если претензия будет без ответа или отклонена — тогда иск в суд. И Вам надо соответственно обращаться к тому, с кем у Вас договор заключен, тот и должен отвечать.