С друзьями в троем выпивали на даче ви на растопку понадобилась бумага, пошли на соседний участок, сломали стекло, взяли пару книг и приставку для телевизора

С друзьями в троем выпивали на даче ви на растопку понадобилась бумага , пошли на соседний участок , сломали стекло , взяли пару книг и приставку для телевизора. После этого вернулись домой. На утро приехала полиция и нас задержали, говорят 158 ч3 Приставку вернули. Что будет скажите пожалуйста Одному человеку 18 ,двум 17 лет Дадут условный срок или могут посадить?

, ян, г. Сыктывкар
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ян!
Добрый день! В соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 настоящего Кодекса), — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Следует также учесть, кража была произведена группой лиц по предварительному  сговору.

Однако совершение хищения группой лиц по предварительному сговору — это отягчающий фактор.
Он указан в ч. 2 ст. 158 УК РФ. В этом случае штраф возрастает до 200 тысяч рублей, а тюремный срок — до пяти лет.

Если же деяние совершила организованная группа, то применяется ч. 4 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция по ней — 10 лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа:  можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если полностью вред возмещён, положительные характеристики и т.д., то в принципе возможно и условное осуждение. Так что Ваша задача сейчас — полностью возместить вред. Ст. 73 УК РФ

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

собирайте положительные характеристики на себя сейчас также.