Есть ли такие законы
Здравствуйте. Скажите есть ли закон в РФ который штрафует 2000 рублей за посещение порнографических сайтов? у меня появилось объявление о том что если в течении 6 часов я не заплачу 2000 рублей то всем контактам на моем телефоне будет выслана информация о том что я их посещаю. скажите это мошенники, или действительно есть такой закон?
Здравствуйте!
Таких законов нет. Это мошенники. Проверьте устройство антивирусной программой.
Здравствуйте, Ксения! «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ и другие законодательные акты РФ, не предусматривают подобного рода наказаний. Если в вашем компьютере выплывают подобные окна, то это мошенническая программа и следует просто перезагрузить компьютер.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.