Прописям через мфц на временную регистрацию четырёх иностранных граждан без согласия согласия собственников жилья

Добрый день человек прописан по адресу но не имеет там доли. Прописям через мфц на временную регистрацию четырёх иностранных граждан без согласия согласия собственников жилья. В мфц говорят что он имеет право. Объясните пожалуйста имеет ли он по закону так делать без нашего согласия

, Александр, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прописям через мфц на временную регистрацию четырёх иностранных граждан без согласия согласия собственников жилья. В мфц говорят что он имеет право. Объясните пожалуйста имеет ли он по закону так делать без нашего согласия

Добрый день!

На регистрацию в том числе временную должен дать согласие собственник либо все совладельцы, если долевая собственность. Согласия собственника жилья не требуется только при регистрации несовершеннолетних детей по месту жительства родителей.