Или все же можно оформить временную регистрацию по месту пребывания, предоставив билеты?

Добрый день!

Помогите разобраться с временной регистрацией в Беларуси:

- Граждане РФ могут находиться в РБ без регистрации до 90 суток.

- Срок временного пребывания в Республике Беларусь иностранца не может превышать 90 суток в календарном году со дня первого въезда в Республику Беларусь в безвизовом режиме.

После 90 дней в стране - сразу оформлять РВП/ВНЖ? Или все же можно оформить временную регистрацию по месту пребывания, предоставив билеты? Я планирую непрерывно находиться в стране до 4 месяцев.

, витя, г. Москва

Здравствуйте.

Граждане РФ могут находиться в Республике Беларусь без регистрации до 90 суток в календарном году со дня первого въезда. Это означает, что в течение одного календарного года суммарный срок пребывания без регистрации не должен превышать 90 дней. Если вы планируете находиться в стране дольше этого срока, необходимо оформить разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ) в зависимости от целей пребывания.