Здравствуйте, я гражданка Беларуси, вышла замуж за гражданина России, сменила фамилию, у меня временная

Здравствуйте, я гражданка Беларуси, вышла замуж за гражданина России, сменила фамилию, у меня временная регистрация на основе трудового договора, нужно ли мне идти в паспортный стол и делать новую регистрацию, на теперь новую фамилию?

, Пономарёва Валерия Валерьвна, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, обновлять временную регистрацию из-за смены фамилии не обязательно. Временная регистрация (регистрация по месту пребывания) остаётся действительной даже после изменения фамилии.

Однако при предъявлении документов для подтверждения временной регистрации вам может потребоваться дополнительно предоставить свидетельство о заключении брака, чтобы связать старую и новую фамилию. Это может понадобиться, например, при обращении в государственные органы или при оформлении каких-либо документов, где требуется подтверждение места проживания.