Увольнение по инициативе работника

Подскажите пожалуйста как отозвать заявление на увольнение? Написала заявление на увольнение, и хочу его отменить. Как и в соответствии с какой статьёй его можно отменить?

, Александра, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если подали заявление с просьбой об увольнении с работы, то имеете право отозвать свое заявление. Руководствуйтесь статьей 80

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.