Может ли магазин все же выдать товар мошенникам?

Добрый вечер!

Ситуация следующая, мошенники воспользовались моей банковской картой, совершили покупку в интернет-магазине, сумма более 100 000 рублей, мне удалось оперативно связаться с магазином, сообщить о мошенничестве, получила обратную связь, что товар им выдавать не будут.

Про банк молчу, мало того, что мои данные каким-то образом передали третьим лицам (коды, пароли, данные карты никому не называла), так они ещё и отказали мне в отмене этих операции.

Заявление в полицию также написано.

Но вопрос в другом, магазин в таком случае просит направить им соответсвующее заявление (он находятся в другом регионе), вот здесь у меня возникает ряд вопросов, на которые мне не удалось найти ответ.

Правильно ли я понимаю, что фактически я являюсь покупателем?

Может ли магазин все же выдать товар мошенникам?

И какие документы прилагать к заявлению, что нужно от меня в этом случае, чтоб наверняка подтвердить свою позицию и вернуть деньги?

Заранее спасибо за ответы!

, Алексей, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДравствуйте. Подходит под ситуацию что сделка совершена не надлежащим лицом, не имеющим на эту сделку полномочиями

ГК РФ Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.
До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

В той же статье

3. Если представляемый отказался одобрить сделку или ответ на предложение представляемому ее одобрить не поступил в разумный срок, другая сторона вправе потребовать от неуправомоченного лица, совершившего сделку, исполнения сделки либо вправе отказаться от нее в одностороннем порядке и потребовать от этого лица возмещения убытков. Убытки не подлежат возмещению, если при совершении сделки другая сторона знала или должна была знать об отсутствии полномочий либо об их превышении.