Справка о доходах
Здравствуйте, я работал в магазине по продаже магнитов, после увольнения они отказали мне в выдаче справки о доходах для предоставления в центр занятости. Юр. адрес находится в Москве, а я живу и работал в СПб и трудовой договор был зарегистрирован на ИП. Можно ли потребовать выдачу справки согласно 62 ст. ТК РФ? Писать заявление на компанию, в магазине которой я работал или на ИП?
Здравствуйте Иван!
Да, согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ вы имеет право запросить у работодателя справку 2-НДФЛ, где отражена выплаченная вам заработная плата за весь период работы у него.
Заявление следует направить индивидуальному предпринимателю, так как он являлся вашим работодателем.
Справку вам обязаны выдать в течение трех рабочих дней.
Кроме того, начисления НДФЛ вы можете проверить через личный кабинет на официальном сайте ФНС.