Мама сегодня получила ВНЖ, но мы с женой не успеваем её поставить на учёт, так как мы уезжаем в воскресенье в санаторий на 10 дней, возможно избежание штрафа за просроченные дни?

Здравствуйте!Мама сегодня получила ВНЖ ,но мы с женой не успеваем её поставить на учёт,так как мы уезжаем в воскресенье в санаторий на 10 дней,возможно избежание штрафа за просроченные дни?

, Виктор, г. Воронеж

Здравствуйте.В соответствии с ФЗ №115 иностранные граждане с ВНЖ обязаны в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства. В качестве санкции за нарушение данного закона может быть наложен штраф и выдворение за пределы РФ.