Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли буровая компания устранить свою ошибку, если гарантийный срок уже истек?

Буровая компания в 2018 году пробурила скважину на воду, в течении 2 лет идет грязная вода, на днях другая буровая компания бурила в 30 метрах от моей скважины и там чистая вода, в разговоре с бурильщиком выяснил что при бурении моей скважины была допущена ошибка, при установке обсадной трубы была выбрана неправильная длина, т.е. надо было устанавливать ее ниже. Должна ли буровая компания устранить свою ошибку, если гарантийный срок уже истек?

, Станислав, г. Пермь
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 724 ГК РФ Заказчик вправе предъявить требования, связанные с недостатками результата работы, обнаруженными в течение гарантийного срока.

В случае, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки результата работы обнаружены заказчиком по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет с момента, когда результат выполненной работы был принят или должен был быть принят заказчиком, подрядчик несет ответственность, если заказчик докажет, что недостатки возникли до передачи результата работы заказчику или по причинам, возникшим до этого момента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если срок договора истек, могу ли я не отрабатывать эти 6 смен?
Работаю вахтовым методом. Договор заключён на месяц с 7 ноября по 6 декабря. Отработал 20 смен по графику без пропусков. Работодатель говорит, что мне еще нужно отработать 6 смен. Если срок договора истек, могу ли я не отрабатывать эти 6 смен?
, вопрос №3521827, Иван, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Какой должен быть маршрут действий?
Кабель связи минобороны на загородном участке. Приобрели достаточно большой участок земли в московской области (категория сельхозназначения, разрешенный вид: садоводство). При установке столбов под электрические провода электрики обнаружили действующий кабель связи, естественно повредив его при монтаже. Кабель на кадастр нигде не нанесен, относится к МинОбороны. С ведомством этим связались, запрос в ОА «Воентелеком» отправили. На словах представитель ОА «Воентелеком» подтвердила наличие кабеля, и…. предложила самим сделать топосъемку за свой счет с нанесением месторасположения кабеля (после этого они поставят визу, что все верно и согласуют ТУ по переносу. Все написал с их слов.), самим найти подрядчика, который имеет необходимые допуски, и самим же, за свой же счет, перенести этот кабель (принадлежащий не нам! и на кадастре нигде не числящийся!). Естественно, никаких сервитутов нет, обременений в кадастре не зарегистрировано. Очевидно, что это по сути «их кабель» на «нашей земле». 1. Должны ли они сами перенести свой кабель с наших участков? 2. Как этого (переноса кабеля ими самими) добиться? 3. Какой должен быть маршрут действий?
, вопрос №3521447, А А, г. Москва
Предпринимательское право
Должна ли я предоставлять сведения, даже если ИП не активно?
Добрый день! Хочу задать вопрос, касательно ИП. Воспользовавшись услугами Тинькоф банка , я открыла и зарегистрировала ИП, но пока шел процесс , идея реализации бизнеса перенеслась минимум на пол года. Я сейчас не знаю , мне оставить ИП открытым или необходимо предпринять какие либо меры по его ликвидации ? Какие нибудь есть финансовые потери от открытого ИП , без оборота средств? Должна ли я предоставлять сведения , даже если ИП не активно ? Если да , то куда ?
, вопрос №3521346, Екатерина, г. Норильск
Гражданское право
Можно ли подать на человека в суд если человек должен денег и не отдает, из доказательств переводы по номеру телефона и скрины переписки
Здравствуйте ! Хотел бы проконсультироваться с Вами по поводу . Можно ли подать на человека в суд если человек должен денег и не отдает , из доказательств переводы по номеру телефона и скрины переписки
, вопрос №3520355, Андрей, г. Красногорск
ОСАГО, Каско
Проверяет ли страховая компания на лишения прав?
Здравствуйте, подскажите есть серия и номер водительского удостоверения , но прав лишен (срок уже вышел) можно идти пересдавать теорию и получать . Вопрос заключается в том, что я покупаю машину нужно сделать страховку на себя . могу ли я дать данные этих прав? Проверяет ли страховая компания на лишения прав?
, вопрос №3518485, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.08.2020