Я сказал да но не вас а то что покажет аппаратура, она забрала трубку и тут врач подскочил и сказал выключац

Здравствуйте остановили с запахом алкаголя, но я не пил вообщем инспектора предложили дышать в трубку я отказался и сказал что проеду на мед освидетельствование, мы поехали пока ехали мне говорили да зачем тепе это дунь и все решиться я настаивал на своем, вообщем мы приехали я зашел к врачам с телефоном они готовили аппарат и тут мне хотели дать дудь помощница увидела телефон включеный и спрашивает вы снимаете? Я сказал да но не вас а то что покажет аппаратура, она забрала трубку и тут врач подскочил и сказал выключац камеру иначе оформим отказ от мед освидетельства, я не стал выклбчать все снимал итоге меня выгнали типа сотрудники всяческий говорили выключи и тд дунешь все покажет там видно будет я настаивал на своем и то что по рф не запрещено снимать дак и их я не снимал а только стол и аппаратуру, вообщем меня убедили выключить да и я боялся что напишут отказ а там автомат лишение, зашли мы продуваться а там трубка распакована и стоит в аппаратуре я начал дуть и у меня показало промили после второй раз опять иже показало, составили протокол я написал что не согласен но что делать???? Мне не дали доснять что показало и тд а видео у меня есть где инспектора и врач говорят что за сьемку оформят отказ от мед освидетельствования.

, Павел, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Рекомендуется сразу же после того, как покинули наркодиспансер, где проводилось мед.освидетельствование (если ещё не прошло много времени), пройти независимое освидетельствование, сдать соответствующие анализы.

Наряду с видеозаписью, которая у Вас имеется, это поможет впоследствии доказать у мирового судьи при рассмотрении дела отсутствие состава правонарушения, что Вы не находились в состоянии опьянения. Либо если решение всё-таки будет вынесено, то обжаловать его в районном суде (в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.