В полиции или надо идти в суд?

Нужна справка о том что я не судим..где я могу взять такую справку..в полиции или надо идти в суд???

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такую справку можно получить в ОВД по месту жительства (либо через сайт Госуслуг)

Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Вообще, в полиции. Такие справки выдает ИЦ УМВД вашего региона. Но гораздо проще и быстрее заказать ее через портал Госуслуги, не выходя из дома. Справка будет доступна в вашем личном кабинете и ее потом можно скачать и распечатать. Она будет иметь усиленную цифровую подпись и такую же силу, как и обычная справка с живой подписью и печатью