8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изготовление документов, продажа их частей

Изготовили документ, например Удостоверение слесаря, информация нанесена на бумагу, на ней имеется фотография заказчика, имеется печать несуществующего учебного органа. Все это нужно скрепить скрепкой и вклеить в \ "корочку \". Отправили эту кучку бумаг заказчику почтой. Является ли это подделкой, если все это не одно целое, а лежит на столе в разобранном виде, по сути корочка отдельно, листки с ФИО отдельно и это нужно все склеить до состояния готового документа ?! Собирать и клеить будет сам заказчик. Будет ли лицу грозить УК РФ за подделку документов и продажу этого \ "пазла \" заказчику? Вопрос в то в том, есть ли ответственность людям, которые изготавливают ЧАСТИ (страницы) документов и отправляют их Заказчику ??? Сам документ собирает уже человек купивший эти части. Для чего он это делает и как будет использовать, это его дело. Я так понимаю например ПАСПОРТ не может являться ПСПОРТОМ документом если он разложен на столе где все страницы отдельно, но на них есть информация о человеке.?!

Показать полностью
, Петр, г. Санкт-Петербург
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.7

Добрый вечер Петр. Да в этом случае уголовная ответственность наступит. Названные Вами действия по изготовлению частей подложных документов свидетельствуют о соучастии в преступлении, предусмотренном ст 327 УК РФ (как минимум). Ведь если нет частей документ нельзя  собрать, поэтому уголовная ответственность будет.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Санкт-Петербург

все части документов придут с разных почтовых адресов, из других стран… А кто виноват в соучастии? Обьясните пожалуйста.

Ст. 33 УК РФ. Пособником признается лицо, содействующее  совершению преступления путем предоставления орудий и средств для преступления. Части документов это и есть средства слвершения поеступления. Тот факт, что они приходят из разных адресов и стран не отменяет факта преступления, а затрудняет поимку преступника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2020