Выплат по постановлению правительства за №484 не получил, начальство ссылается на то что те больные не попали в реестр больных ковид 19 минздрава РФ

Я водитель смп. В июле работал в спец бригаде скорой помощи по перевозке больных ковид-19. Выплат по постановлению правительства за №484 не получил, начальство ссылается на то что те больные не попали в реестр больных ковид 19 минздрава РФ. Законно это или нет?

, Валерий, г. Екатеринбург
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валерий! В соответствии с п. 11 Постановления Правительства РФ от 12.04.2020 N 484 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19"

11. Выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским и иным работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с указанным в пункте 12 настоящих Правил локальным нормативным актом медицинской организации, согласованным с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья, в следующих размерах:

Порядок дополнительных выплат медицинским работникам в условиях новой коронавирусной инфекции COVID-19 регулируется нормами регионального законодательства. Порядок начисления этих выплат определен в локальном нормативном акте больницы. Данный акт должен быть согласован в Минздраве Вашего региона. Если в нём предусмотрено введение реестра, то отказ законен. Однако Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру по месту нахождения больницы, т.к. необходимо выяснить причины почему данные больные не вошли в реестр.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!