Можно ли выкупить участок для огородничества в аренде?

Добрый день! Есть участок для ведения огородничества, находящийся в аренде. Имею ли я право выкупить его с целью построения в дальнейшем жилого дома?

, Алексей, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно обратится в  земельную имущественную палату, с предложением взять понравившийся участок в аренду с правом выкупа.

По итогам оформление сделки по покупке недвижимости обратитесь в Росреестр для проведения процедуры государственной регистрации.