Здравствуйте!
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину может быть выдано в пределах квоты, утвержденной Правительством РФ. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством РФ по предложениям исполнительных органов власти субъектов РФ с учетом демографической ситуации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.
В РФ действует разрешительный порядок выбора места проживания временно проживающих на территории РФ иностранных граждан в случае изменения места жительства супруги (а). Иностранные граждане указанной категории могут изменить место своего проживания на территории субъекта РФ, где им выдано разрешение на временное проживание, или избрать местом проживания другой субъект РФ только с согласия территориального органа МВД России.
С уважением, юрист Роман Куняшев