Возможен ли договор между физическим и юридическим лицом, а оплата в пользу другого юрлица
собираюсь заказать мебель
договор между юрлицом и физлицом
оплату просят сделать в пользу интернет магазина, это другое юрлицо, недавно открытое, с почти нулевой отчетностью
законно ли это?
, Белла, г. Москва
Рита Лоу
Нет, незаконно.
Договор купли-продажи (ст. 454 ГК РФ) – это договор, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать товар в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму.
Таким образом, оплачиваете исключительно только продавцу, указанному в договоре.
Если не сложно оставьте положительный отзыв, это нужно для того чтобы отвечать на платные вопросы.
Юрист Рита Лоу оперативно и подробно ответила на мой вопрос, ссылаясь на статью Гражданского Кодекса. Ее консультация помогла мне правильно оформить договорные документы.