Здравствуйте Роман.
Правильно ли я пониманию, контракт на обучение должен быть оплачен юр. лицом (тоесть это не целевой набор, а просто) и это льгота распространяется на обучения в магистратуре
Согласно положениям Постановления Правительства г. Москвы от 17 сентября 2013 года N 618-ПП «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях возмещения части затрат, связанных с получением обучающимисясреднего профессионального образования или дополнительного профессионального образования » следует что:
1.1. Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях возмещения части затрат, связанных с получением обучающимися среднего профессионального образования или дополнительного профессионального образования
1.2. Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), заключившим договоры об образовании...в целях возмещения части затрат
http://docs.cntd.ru/document/5...
Т.е. речь идет о получении обучающимися среднего профессионального образования или дополнительного профессионального образования.
Магистратура же согласно федеральному закону относится, в соответствии с положениями
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Статья 69. Высшее образование
3. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.
http://www.consultant.ru/docum...
Также как это видно из приведенных выше положений, субсидия направлена возмещение уже именно понесенных затрат.
Перечень направлений подготовки ан 2020 году, утвержден Приказом Департамента от 10 февраля 2020 № П-18-12-31/20 «О Перечне субсидируемых направлений подготовки по профессиям, специальностям рабочих и должностям служащих, программам дополнительного профессионального образования для предоставления юридическим лицам субсидий из бюджета города Москвы в целях возмещения части затрат, связанных с получением обучающимися среднего профессионального образования и (или) дополнительного образования в 2020 году».
Полная редакция приказа во вложении к ответу.
Помимо указанных выше требований, также предусмотрены такие как:
- действующий трехсторонний договор об обучении или договор в рамках которого обучение закончилось не ранее 1 января 2019 года, которые заключены юридическим лицом, образовательной организацией и обучающимся., при этом именно о целевом договоре обучении речи не идет, этот договор регулируется уже на уровне ФЗ об образовании и соответствующего постановления Правительства РФ, а здесь речь идет о субсидии субъекта РФ;
- размер заработной платы сотрудников не ниже МРОТ;
- подписанное с обучаемым работником обязательство по его отработке не менее года после обучения;
— отсутствие задолженности по уплате налогов и сборов более 100 тыс. рублей;
— регистрация компании заявителя в Москве.
Также дополнительно во вложении к ответу краткая, но подробная и понятная памятка.
Согласно положениям Постановления Правительства г. Москвы от 17 сентября 2013 года N 618-ПП «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях возмещения части затрат, связанных с получением обучающимисясреднего профессионального образования или дополнительного профессионального образования »
На магистратуру нет.
И приказ скачайте я его приложил к первому ответу там все направления указаны и по нему нет магистратуры соответственно.