Образование и законодательство

Добрый день.у моих приемных детей рекомендована программа обучения 7 вида.Я с этим не согласна.Могу написать заявление на имя директора о переходе на обычную программу обучения?Спасибо.

, ирина, г. Барнаул
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 44 Федерального Закона Российской Федерации «Об образовании» родители несовершеннолетних учащихся действительно наделены правами. Среди данных прав в том числе и такое, как выбор до завершения получения Вашим ребенком основного общего образования с учетом мнения Вашего ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения.

Благодарю за внимание.