Если есть, то какая предусмотрена за это ответственность?

Купил квартиру, квитанции за воду не приходили в течении полугода, оказалось не открыт счёт для оплаты, есть ли моя вина в этой ситуации? Если есть, то какая предусмотрена за это ответственность?

, виктор, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
оказалось не открыт счёт для оплаты, есть ли моя вина в этой ситуации? Если есть, то какая предусмотрена за это ответственность?

виктор

Добрый день!

После того как купили квартиру вам нужно было в течение месяца обратиться в управляющую компанию для переоформление лицевого счёта на ваше имя, если вы ранее этого не сделали — сделайте это сейчас и решите вопрос с управляющей компанией по поводу потребления воды, возможно придётся оплатить данную услугу за неучтённый период.