376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как получить птс от автосалона

Купил авто в москве вкредит 50*50 в автосалоне дали копию пос , обещали в течении 3 дней прислать оригинал, прошло 9дней пос нет. Звоню каждый день, говорят отправили курьером 5 дней назад . Получается что курьер от москвы до саратова идёт пешком. Подскажите пожалуйста что делать?

06 Ноября 2013, 21:39, вопрос №284118 Рамиз, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Рамиз! Вариантов несколько. Можно потребовать расторжения ДКП и возврата денег по направленной претензии, Можно через суд требовать признания права собственности на автомобиль и обязания ГАИ выдать дубликат ПТС. Решать Вам. Удачи.

06 Ноября 2013, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Рамиз!

Данное нарушение со стороны продавца очень серьёзное. Напишите претензию в адрес магазин и направьте его почте, при этом можете указать неустойку согласно закону о защите прав потребителей, и компенсацию морального вреда. Так что если это будет задержка в месяц, вы можете взыскать довольно приличную компенсацию. Но для её взыскания придется подавать в суд, но сделать вы это можете и у себя дома.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

06 Ноября 2013, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут