8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли способы этого избежать?

Здравствуйте. У дочери нашли 0,85 гр анфитамина. Заказывали с подружками. При задержании находились на улице в парке поздно вечером. Ранее никогда не делала этого и не привлекалась. Дочери 20 лет. Прошло уже три месяца и до сих пор нет экспертизы было ли что то найдено в крови. Дочь говорит что никогда не принимала. Был разговор с психологом и он не смог определить по словам следователя вменяема она или нет. Хотят на 30 дней положить в психоатрическую больницу. Я и дочь против. Дочь абсолютно вменяема и зачем это делать? Есть ли способы этого избежать?

Уточнение от клиента

Статья 228ч1

, Евгения, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Был разговор с психологом и он не смог определить по словам следователя вменяема она или нет. Хотят на 30 дней положить в психоатрическую больницу.

Евгения

Евгения,

это обычная процедура в таких случаях.

Я и дочь против.

Евгения

В данном случае ваши возражения не имеют значения. Всё на усмотрение следователя.

Есть ли способы этого избежать?

Евгения

Нет.

Был разговор с психологом и он не смог определить по словам следователя вменяема она или нет.

Евгения

Повидимому, этот «разговор» был амбулаторной судебно-психиатрической экспертизой. Если на амбулаторной экспертизе установлено, что необходима стационарная, значит, так тому и быть.

Статья 228ч1

Евгения

Ну, ничего страшного. Реального лишения свободы не будет, не переживайте.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо, за развернутый ответ. Но я очень боюсь за дочь. Она совершила плохой не обдуманный поступок. По глупости вместе с подружками. Дознаватель сказала что её там лечить и колоть ничем не будут, но я очень боюсь и не знаю можно ли этому верить. А вдруг она от туда не выйдет. Разные мысли приходят в голову.
. Дознаватель сказала что её там лечить и колоть ничем не будут,

Евгения

Да, не будут. Экспертиза в стационаре — это всего лишь наблюдение. Многие через такую экспертизу прошли, ничего страшного. Обычная больница.

 можно ли этому верить.

Евгения

Можно. Это правда. Поверьте моему опыту. 

вдруг она от туда не выйдет. Разные мысли приходят в голову.

Евгения

Глупости. Выбросьте это из головы. 

А в дальнейшем постарайтесь присматривать за дочерью. Не дай Б-г, повторится история. Тогда уже лишения свободы не избежать. Хотя и взрослая девушка уже, но за ней нужен глаз да глаз. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2020