Есть ли способы этого избежать?

Здравствуйте. У дочери нашли 0,85 гр анфитамина. Заказывали с подружками. При задержании находились на улице в парке поздно вечером. Ранее никогда не делала этого и не привлекалась. Дочери 20 лет. Прошло уже три месяца и до сих пор нет экспертизы было ли что то найдено в крови. Дочь говорит что никогда не принимала. Был разговор с психологом и он не смог определить по словам следователя вменяема она или нет. Хотят на 30 дней положить в психоатрическую больницу. Я и дочь против. Дочь абсолютно вменяема и зачем это делать? Есть ли способы этого избежать?

Уточнение от клиента

Статья 228ч1

, Евгения, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Был разговор с психологом и он не смог определить по словам следователя вменяема она или нет. Хотят на 30 дней положить в психоатрическую больницу.

Евгения

Евгения,

это обычная процедура в таких случаях.

Я и дочь против.

Евгения

В данном случае ваши возражения не имеют значения. Всё на усмотрение следователя.

Есть ли способы этого избежать?

Евгения

Нет.

Был разговор с психологом и он не смог определить по словам следователя вменяема она или нет.

Евгения

Повидимому, этот «разговор» был амбулаторной судебно-психиатрической экспертизой. Если на амбулаторной экспертизе установлено, что необходима стационарная, значит, так тому и быть.

Статья 228ч1

Евгения

Ну, ничего страшного. Реального лишения свободы не будет, не переживайте.

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо, за развернутый ответ. Но я очень боюсь за дочь. Она совершила плохой не обдуманный поступок. По глупости вместе с подружками. Дознаватель сказала что её там лечить и колоть ничем не будут, но я очень боюсь и не знаю можно ли этому верить. А вдруг она от туда не выйдет. Разные мысли приходят в голову.
. Дознаватель сказала что её там лечить и колоть ничем не будут,

Евгения

Да, не будут. Экспертиза в стационаре — это всего лишь наблюдение. Многие через такую экспертизу прошли, ничего страшного. Обычная больница.

 можно ли этому верить.

Евгения

Можно. Это правда. Поверьте моему опыту.

вдруг она от туда не выйдет. Разные мысли приходят в голову.

Евгения

Глупости. Выбросьте это из головы.

А в дальнейшем постарайтесь присматривать за дочерью. Не дай Б-г, повторится история. Тогда уже лишения свободы не избежать. Хотя и взрослая девушка уже, но за ней нужен глаз да глаз.