8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Необходима консультация по выбору вида юр.лица и налогообложения

Необходима консультация по выбору вида юр.лица и налогообложения

с максимально низкими налоговыми выплатами и отчетностью.

Доход буду получать от сервиса «еЛама» — сервис управления контекстной рекламой. Формулировка в счете- "Агентское вознаграждение за хх месяц по Договору хх"

Перечень работ, по договору (Я -компания, клиент Елама):

2.1. Компания обязуется оказывать Клиенту услуги в сети Интернет по предоставлению Клиенту возможности

с использованием Сервиса eLama:

2.1.1. на Внутренних аккаунтах размещать Интернет-рекламу через Интернет-площадки

(Рекламораспространителя) на Интернет-ресурсах в порядке, предусмотренном настоящим Договором с учетом

условий, определенных на соответствующей Интернет-площадке;

2.1.2. и(или) управлять Рекламными кампаниями с помощью инструментов Сервиса на Внешних и/или на

Внутренних аккаунтах. Информация о порядке, объеме и сроках оказания услуг, указанных в настоящем пункте,

размещена по адресу: https://elama.ru/pricing, или в отдельных случаях может быть согласована с Клиентом

в порядке, предусмотренном п. 2.2. настоящего Приложения к Договору;

2.1.3. и(или) оказывать иные дополнительные услуги (далее — Дополнительные услуги).

Показать полностью
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Валерия, добрый день! Если речь идет о юрлице именно, то ООО как самая простая форма коммерческой организации. При этом для минимизации отчетности при регистрации ЮЛ выбирайте упрощенную систему наогообложения

ст. 346.11 НК РФ

Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций  ...налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость

в зависимости от предполагаемых затрат можно выбрать в рамках УСН либо налогообложение доходов ( ставка 6%) либо доходов уменьшенных на расходы ( ставка 15%). Еще более оптимальной будет вместо регистрации юрлица зарегистрироваться в качестве ИП, в этом случае снимается вопрос с бухгалтерской отчетностью ( для ЮЛ ведение бухучета является обязательным), в остальном для ИП применяющим упрощенную систему налогообложения также актуально освобождение от НДФЛ и НДС

0
0
0
0

В принципе если Вы работаете как агент, но при этом оплачиваете третьим лицам размещение рекламы за счет средств клиента, то такие поступления (кроме Вашего агентского вознаграждения) можно исключать из Вашей налоговой базы на основании п.п. 9 п.1 ст. 251 НК РФ согласно которой

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

9) в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствиис условиями заключенных договоров.

таким образом наиболее оптимальным будет применение упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения «доход» и соот. ставкой налога 6%

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

ничего никому не оплачиваю. только получаю агентское вознаграждение от Еламы за поддержку клиентов. 
Поняла, что оптимально будет ИП упрощенка 6%. Но какой код вида предпринимательской деятельности при этом необходимо выбрать?

Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Валерия, добрый день!

Вы можете либо зарегистрироваться в качестве ИП, либо зарегистрировать юр лицо, например, ООО и стать его участником.

Для ИП характерно то, что он отвечает всем своим имуществом, т.е. имуществом физ лица. Это минус. Из плюсов: не нужно вести бух учет, не нужен устав. 

ООО несет ответственность по своим же долгам, участник ООО в общем случае не отвечает за долги ООО, но в некоторых случаях несет субсидиарную ответственность (при банкротстве ООО — ст. 3 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»). Юр лицо должно вести бух учет.

Что касается налогообложения, то при посредничестве (агентский договор) применяете УСН доходы 6%. УСН освободит Вас от уплаты НДС (платить НДС нужно только в исключительных случаях).

0
0
0
0

Вашим доходом в соответствии со ст. 251 НК РФ будет вознаграждение агента, с которого и уплачиваете налог.

Ведете КУДиР, подаете декларацию и платите налог.

Если зарегистрируетесь как ИП, то платите страховые взносы в фиксированной сумме порядка 40000 рублей в год. Если величина дохода за расчетный период (год) превысит 300000 рублей, дополнительно на ОПС платите 1,0 процента суммы дохода, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.

Если зарегистрируете ООО, то на директора нужно будет платить страховые взносы и перечислять НДФЛ с заработной платы, если будете платить заработную плату. Вы можете сами быть директором ООО и как участник ООО получать дивиденды, с которых удерживается НДФЛ.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Поняла, что оптимально будет ИП упрощенка 6%. Но какой код вида предпринимательской деятельности при этом необходимо выбрать?
И нет ли более экономного варианты, например патент?

Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Валерия, добрый день!

Необходима консультация по выбору вида юр.лица и налогообложения

Валерия

Из организационно правовых форм юридических лиц для Вашей ситуации это Общество с ограниченной ответственностью.

Уставной капитал составляет 10 000 рублей.

Для вида деятельности -  агентские услуги, лучше подойдет упрощенная система налогообложения, с доходом 6%.

При этом  платить налог 6% Вы будете исключительно из агентского вознаграждения.

Письмом Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 28 сентября 2017 г. № 03-11-06/2/62942 разъяснено,  если агент на УСН действует в интересах принципала, то в сделке с третьими лицами у него в составе доходов при определении объекта налогообложения учитывается только агентское вознаграждение.

Если сервис, работает не только с юридическими лицами, то тогда проще зарегистрировать  ИП, также на упрощенной системе налогообложения.

0
0
0
0

Для регистрации ООО Вам необходимо будет подготовить:

1) Устав;

2) Решение;

3) Заявление по форме 11001, утверждена  Приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ 

4) Оплатить госпошлину 4 000 рублей, если будете подавать документы в ФНС лично или почтовым отправлением.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Получается в моем случае что в виде ООО, что в виде ИП я одинаковую сумму заплачу на налоги и взносы пенсионные/медицинские. ТОлько в виде ИП меньше бумажной бухгалтерской работы/отчетности. Верно?

Еще не совсем понятно какой код вида предпринимательской деятельности при этом необходимо выбрать?

Похожие вопросы
Таможенное право
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
, вопрос №4093315, Геворг, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что может сделать клиника, если менеджер насчитал необходимую сумму?
Обратитесь в клинику по оказанию услуг по установке имплантов.Договор не заключали,но теперь идут звонки и прислали договор по почте.Но мое желание отпало и я не хочу установку имплантов.что может сделать клиника,если менеджер насчитал необходимую сумму?
, вопрос №4092542, Ирина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
Здравствуйте. У меня трое детей, возраст 22 года, 19 лет 9 лет. Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
, вопрос №4092510, Олеся, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Каковы возможные пути решения данной ситуации в интересах СНТ и его членов?
Обращаюсь к вам по следующему вопросу, касающемуся установления публичного сервитута электросетевой компанией в нашем садоводческом товариществе (СНТ). Ситуация следующая: 1. В СНТ имеется дорога длиной 200 метров и шириной 6 метров, образованная путем отступа собственников участков с одной стороны на 3 метра от границ своих участков длиной по 50 метров каждый (4 собственника). 2. С противоположной стороны дороги находился участок одного собственника большей длины - 200 метров. Этот собственник также отступил на 3 метра, выделив узкий участок длиной 200 метров для образования дороги. 3. Ранее на одном из участков был расположен трансформатор, принадлежавший СНТ и обеспечивавший электроснабжение всего товарищества. Линии электропередачи и столбы проходили вдоль границ участков, с другой стороны, не пересекая основную дорогу. 4. Впоследствии участок с трансформатором был продан новому собственнику, который потребовал убрать трансформатор. 5. Для восстановления электроснабжения СНТ обратилось в электросетевую компанию. 6. Электросетевая компания установила опоры линий электропередачи прямо по середине основной дороги, что значительно затрудняет проезд автотранспорта. Легковые машины кое-как проезжают. 7. Для размещения линий электропередачи электросетевая компания установила публичный сервитут на длинный (200 метров) участок одного из собственников, отступившего на 3 метра от границы своего участка при образовании дороги. Опоры расположены по границе этого участка. Прошу разъяснить, правомерны ли действия электросетевой компании по размещению опор линий электропередачи прямо на проезжей части дороги и установлению сервитута на участок собственника, отступившего для образования дороги. Каковы возможные пути решения данной ситуации в интересах СНТ и его членов? Заранее благодарю за консультацию! В соответствии со статьей 23, главой У.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», Уставом……. …… рассмотрев представленные документы, ходатайство об установлении публичного сервитута публичного акционерного общества «Россети»…. договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям от …….., учитывая отсутствие заявлений иных правообладателей земельных участков в период публикации сообщения № … о возможном установлении публичного сервитута, администрация округа ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Утвердить границы публичного сервитута площадью …… на части земельного участка с кадастровым номером …. согласно приложению к настоящему постановлению. 2. Установить публичный сервитут на основании ходатайства «Россети» ….. на части земельного участка с кадастровым номером …., расположенного по адресу: Пермский край, ….. в целях размещения ВЛ 0,4 кВ (для подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического 2 обеспечения (объект «Строительство ВЛ 0,4 кВ с установкой ПУ для электроснабжения ……, сроком на 49 лет. 3. «Россети» вправе: 3.1. приступить к осуществлению публичного сервитута со дня заключения соглашения о его осуществлении, но не ранее дня внесения сведений о публичном сервитуте в Единый государственный реестр недвижимости; 3.2. в установленных границах публичного сервитута осуществлять, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, деятельность, для обеспечения которой установлен публичный сервитут; 3.3. до окончания срока публичного сервитута обратиться с ходатайством об установлении публичного сервитута на новый срок. 4. «Россети» в установленном законом порядке после прекращения действия публичного сервитута привести часть земельного участка с кадастровым номером…., обремененную публичным сервитутом, в состояние, пригодное для ее использования в соответствии с видом разрешенного использования земельного участка.
, вопрос №4091380, Иван, г. Березники
Гражданское право
И разве приставы не видят что по этому исполпроизводтсву было погашение?
Доброго времени суток ! Хотелось бы уточнить вопрос , у меня была беда с микро займами -когда то , я совершила ошибку и брала микро займ что бы погасить долг -по еще действующему кредиту ,да-бы не просрочить ее , но по обстоятельствам мы заболели вместе с сыном это было в 21 году , мы проболели где то около месяца, платить было нечем основной кредит и мне просто пришлось воспользоваться данным займом так как вы знаете что они рекламируют себя где только возможно , я думала что я нашла выход из ситуации думала пока болеем возьму кредит и ,буду отдавать с больничного , потом с зарплаты ,но я только затянула себя в эту кабалу брала один кредит и погашал другой и так я почти во всех микро займах вела эту цепочку пока не поняла что я просто тону в этом ,а не выбираюсь, в итоге по истечению времени мне начал приходить один за другим арест и постановление -я конечно же платила много месяцев эти долги, не отказывалась да и выбора у меня не было так как арест был сразу на ВСЕ КАРТЫ И ЗП там долг был примерно около 150 тр со всеми госпошлинами со всеми испол сборами, что поделать юридически мы не подкованы разбираться не стала пришлось все платить и в итоге все мои долги были погашены пристав мне предоставил справку о моих испол производствах что везде ноль нет ничего , но спустя время - буквально ,пару дней назад мне опять приходит какой- то долг что я должна и что на мне снова какой-то кредит типо от»Екапуста»я с 22 ничего не брала ,если они ранее испол производство заводили и сейчас по новой завели? Я не понимаю ! Или я должна опять вносить сумму по которой я уже оплатила ? и разве приставы не видят что по этому исполпроизводтсву было погашение ?или дело ?как разобраться в этом !ходатайство я уже писала они мне прислали что долги в 10.800 я вообще впервые вижу такую сумму и вообще на такую сумму я ничего не брала наши приставы это бесполезные люди они ничего не объясняют и не хотят объяснять, к ним и ходить бесполезно что делать куда писать
, вопрос №4091006, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2020