Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
202 ₽
Вопрос решен

Какие могут быть последствия и могут ли они уже быть после расторжения трудовых отношений?

Ответственность после увольнения

Добрый день

1.5 месяца назад уволилась с банка, трудовая выдана, увольнение прошло все стадии согласования, вверенные тмц переданы назад, расчёт произведён. Сегодня поступил звонок от нового сотрудника, что в отделение переданы не все кредитные договора, переданные мне сотрудниками по акту приёма-передачи с точек. Естественно, акты приёма передачи в отделение я как память не хранила и сейчас уже не могу доказать, что все их отдала.

Какие могут быть последствия и могут ли они уже быть после расторжения трудовых отношений?

12 августа 2020, 10:59, Екатерина, г. Великий Новгород
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Екатерина.

Какие могут быть последствия и могут ли они уже быть после расторжения трудовых отношений?

В рамках трудовых правоотношений и Трудового кодекса РФ для Вас никаких последствия это уже не несет, так как насколько я понял из вопроса Вы уволились, а значит и трудовые правоотношения прекращены с бывшим работодателем. Если к Вам и могут обратиться по каким то вопросам, то уже только в рамках гражданского законодательства РФ, но не как к работнику.

А в данной ситуации речь все же идет о передаче дел при увольнении в рамках трудовых правоотношений, надо было им все контролировать вовремя в таком случае.

12 августа 2020, 11:23
1
0
1
0

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений следует что:



Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 20. Стороны трудовых отношений следует что:



Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
Работник — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.
Работодатель — физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником.
12 августа 2020, 11:25
Естественно, акты приёма передачи в отделение я как память не хранила и сейчас уже не могу доказать, что все их отдала.

Вы и не обязаны им доказывать, в том числе по приведенным выше в первых ответах основаниям, а потому сошлитесь на то, что правоотношения в рамках трудового законодательства прекращены, никакой ответственности Вы уже не несете за передачу кредитных договоров, и все передали как полагается перед увольнением по акту.

12 августа 2020, 11:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Законно ли расторжение целевого договора?
Здравствуйте,я наxожусь на целевом обучении среднего професионального обучения,договор на 4 года отработки после обучения Если перееxать в другой город и уклониться от договора,какими могут быть последствия и могут ли они предъявить взыскание через приставов?
18 октября 2018, 05:51, вопрос №2138076, Артемий Шагеев, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли избежать судебного процесса по статье 112 часть 2, если была самооборона?
Год назад обвинитель заявился в коммунальную квартиру в состоянии сильного алк. опьянения и напал на одного из жильцов, повалив его на землю, после чего пошел на меня. Мной был нанесен удар обвинителю, приведший к его падению и потере сознания. Следствия не было, в связи с отсутствием состава преступления и рассмотрением инцидента как самообороны. Четверо свидетелей подтвердили, что инициатором драки являлся обвинитель, и, что сам он находился с состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, что подтвердила экспертиза. Сейчас пришла повестка с обвинением по статье 112 часть 2 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Какие могут быть последствия и можно ли избежать судебного процесса? Каким образом можно составить встречный иск? попадает ли данная ситуация под статью 128 УК РФ?
05 февраля 2018, 12:54, вопрос №1896571, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Какие последствия меня ожидают после открытие расчетного счета?
Добрый вечер! Я являюсь номинальным директором. Сейчас требуют моего присутствия для открытия счета в банке! Какие могут быть последствия? И должна ли я вообще это делать?
18 июля 2016, 16:04, вопрос №1318453, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможна ли опись имущества по месту предыдущей регистрации?
Здравствуйте! взяла микрозайм,несколько раз его продлевала,то есть оплачивала только проценты. Сейчас денег нет,платить нечем и проблемы с работой,а теперь еще и выяснилось,что меня через суд выписали с постоянного места регистрации,без моего ведома! И хотела бы узнать:какие могут быть последствия и могут ли они что то описать на прежнем месте прописки?
06 апреля 2016, 09:10, вопрос №1209965, Наталья,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Оформление документов и формирование дела
При подаче искового заявления о расторжении брака в приемную мирового судьи мне в категоричной форме запретили ставить дату на заявлении, при этом забрали оригинал свидетельства о браке, а полагающиеся копии не стали даже рассматривать. При подаче заявления, моя личность не была установлена, был лишь задан вопрос "кто истец?", на что я ответила "я". Заявление было принято без предъявления паспорта. По итогам общения с секретарем мирового судьи была выдана повестка, оригинал на руки не отдали. Какие могут быть последствия и правомочно ли поведение должностных лиц в данной ситуации?
28 февраля 2014, 08:47, вопрос №383021, Изольда, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2020