За недобросовестное отношение к больным?

Здравствуйте, экстренно отвезли собаку в 4 утра, в вет клинику.

Подписал разрешение на уколы, хотя не понимаю в них ничего.

Врач проколол и ушел писать бланк или что-то,я с собакой один остался в процедурном кабинете где высокий железный стол, пеленок нам не дали, а собаку начало рвать и я потянулся за пеленкой в этот момент собака прыгнула со стола, и сломала ьедро. Врач пришел осмотрел и говорит у неё перелом бедра и всë,. Не урентген, ни какой либо помощи не предложио, мол до свидания.

Собаку отвезли в другую клинику теперь на рентген, и назначили капельницу в 5500 р, и операцию 20.000 р. Могу ли я требовать компенсацию у первой клиники? За недобросовестное отношение к больным? Спасибо

Уточнение от клиента

Прошу прощения, за ошибки, тк очень переживаю, и питомец в тяжелом состоянии и это очень огорчает.
Собака породистая.

, Дамир, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В основном жалобы     подают в орган местного самоуправления и в Роспотребнадзор. Они проведут проверку вашего случая и если будет установлена вина или нарушения при оказании помощи  клиники, то вы получите  основания для обращения с иском о компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) и сможете взыскать причиненный вред (ст.1064 ГК РФ).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд