Договор долевого участия

Добрый день! Договаривались с застройщиком о покупке квартиры на сумму 2300000 руб. В договоре ДУ стоит сумма 2800000 и скидка 500000. Чем это нам грозит? Спасибо.

  • ДДУ
    .doc
, Ольга, г. Ижевск

Здравствуйте Ольга!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, со скидкой цена в договоре как раз и будет та, о которой Вы договорились с застройщиком. Так же лучше прочитать весь договор внимательно, чтобы не имелось отсылочных пунктов о возврате скидки и т. п.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Ольга
Клиент, г. Ижевск

Спасибо! Посмотрите, пожалуйста, весь договор — нет ли там подводных камней.

Как правило договоры ДДУ используются стандартные, соответствующие требованиям 214-ФЗ. Сама же проверка договора «на подводные камни» и его условий относится к иному виду услуг и является платной.