Могу я прописаться в нем без домовой книги

Я купила новый дом, домовая книга ещё не готова. Могу я прописаться в нем без домовой книги. Или же домовая книга необходима для прописки

, Светлана, г. Оренбург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»отменен ранее действовавший порядок регистрации граждан РФ. Положения Административного регламента не предусматривают ведение домовых книг ни в электронном виде, ни на бумажном носителе.