8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работаю няней, у хозяйке пропали деньги, которые я даже не видела, подозрение на меня, как мне быть

Здравствуйте, работаю няней, у хозяйке пропали деньги, которые я даже не видела, подозрение на меня, как мне быть

10 августа 2020, 08:39, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вину не признавать, если что отказываться от дачи показания по ст. 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Вы не обязаны ничего доказывать, ст. 14 УПК РФ

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

10 августа 2020, 08:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Малахута
Денис Малахута
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Юля! Если хозяйка обратится в правоохранительные органы, то вам, еще на стадии доследственной проверки, рекомендую обратиться к адвокату. Общего совета на вопрос «как быть?» не существует. Нужно разбираться с каждым конкретным случаем индивидуально. Не виновного человека не так то легко привлечь к уголовной ответственности (если ему помогает квалифицированный юрист).

10 августа 2020, 18:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
По автомобилю, который я не видел уже более 15 лет, а с меня требуют платить транспортный налог
Здравствуйте! Осенью 2020 года в документах, которые мне прислала ИФНС и УССП опять «всплыла» машина ВАЗ 2103, 1975 года выпуска, которую я не видел 15 лет, с того момента, когда в 2005 году, когда у нее, пораженной коррозией, вышел из строя двигатель(самое ценное, за что ценилась третья модель Жигулей) уже просилась на утилизацию…А теперь прислала Налоговая(хотя я в 2015 и осенью 2020 года делал заявление об угоне в полицию (при этом транспортный налог при этих обстоятельствах по закону не берется…, но Полиция не отвечает… Раз в МРЭО ГИБДД утверждают(при моем обращении , что согласно их документам, я пользуюсь ей 12 месяцев в году, при том, что у меня есть автомобиль Ниссан Микра 2001 года выпуска в хорошем состоянии и меня вполне устраивает), что я должен заплатить налоги с 2014 года по сегодняшний день(со штрафами и пеней, хотя есть сроки давности…). Азовские приставы, последняя из них, пристав Козлова, берут штраф 500 руб. разбивают на полгода, по 30-120 руб., последний раз после моего возмущения, 1,5 рубля с копейками и добавляют свою тысячу за ИП(при чем регулярно), приставы наложили на нее ограничения, налоговая требует заплатить налог, а я пенсионер, последний год с ноября 2018 года приставы двух подразделений- по месту прописки, Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону,откуда я выписался после продажи родителями нашей квартиры в 2005 году 13.12.2005 г., а они в ПФР(пристав Надыкто пишет, что я там живу и сейчас…)и регистрации-в Азовском р-не Ростовской области, в селе Новониколаевка), при чем они это делают, еще по делам двух ИП, которые работали параллельно(я об этом не знал, да и второе мне навязали в службе занятости, в 2010 году, работы не было ни по одному, я художник, фотохудожник), первое мне не закрыли еще в 1999 году, когда я уезжал работать в Португалию) и что оно не закрыто, я узнал в ПФР после закрытия второго ИП в 2014 году. После того, как я пытался выяснить, почему ИП не закрыли(мой инспектор лежал в онкологии на момент моего обращения в ИФНС в 1999 году перед отъездом на работу в Европу) и присылали мне квитанции, претензии по адресу, по которому я уже был выписан и не был ИП(как я был уверен, так как все нужные документы я принес тогда в Налоговую и отдал), а самое главное, что мне начисляли налоги, штрафы, пени…и закрыли только в 2016 году после моего заявления, когда я узнал, что ИП можно закрыть с долгами, а потом разбираться. Тогда же приставы мне выдали исполнительные производства по двум ИП и машине, которая в 2012 году где-то в районе ехала и нарушила скоростной режим, я в 2005 году с мастером автосервиса, куда мою машину «притянули», по его предложению поехали и оформили у нотариуса Генеральную доверенность на три года с правом перепродажи, мастер на момент 2014 года, когда мне вручили приставы документы умер, в нотариальной документов уже давно нет, как и у меня, я написал жалобу в Областное Управление Налоговой и Приставов, потому, что с меня по ИП брали приставы 50%(как они считали) от пенсии за дело, которое Налоговая уже 28 января 2020 года закрыло, а приставы брали до конца года, а я еще выплачиваю реконструктуриизацию долга за кредит банку Тинькофф 3500 руб. в месяц и у меня оставалось с пенсии 9200 руб.(это с социальными доплатами) всего 1000 руб., а мне нужно за что-то жить, оплачивать за квартиру, коммунальные, телефон, интернет, проезд в транспорте, Налоги оплачивать, а продукты, одежду, лекарства за что покупать. Я досматриваю отца, которому несмотря на его возраст, и что он с 9 лет работал, не дали до сих пор ни статуса, ни денег, а он- Ребенок Войны. Поэтому у нас образовался долг за электроэнергию- нечем оплачивать, да и он неправильный, тем более, что нам меняли счетчик за наш счет(он в коридоре дома, а вскоре в 2017, когда Азов Энерго меняла провода и столбы, они установили счетчики на столбы, я читал, что это незаконно. Тем более, что зимой дом отапливается не только печкой, но и электрообогревателями, а значит и тариф должен быть другой, да и после 24 часов в половину дешевле. Дом в деревне, где живет сейчас отец, оформлен на маму, которая была инвалидом 1-группы и пострадала от пожаров, которые были в селе Новониколаевка летом 2017 году по вине Азов-Энерго (которая сейчас входит в ТНС Энерго Ростов-на-Дону), которая, несмотря на предупреждение МЧС России о чрезвычайной ситуацией по пожароопасности, и что у нас в доме и во всей деревне нет водопровода и все водоснабжение зависит от электричества, лишили жителей Новониколаевки на целое лето света, а значит и воды. Мама умерла 14 сентября в 2017 году, а все расчеты по электроэнергии присылают на нее и даже прислали сейчас предсудебную претензию (хотя я им посылал все документы с требованием пересчитать расчеты с учетом, что живет один человек, а не три и перестать слать квитанции, оформленные на маму. Они ответили осенью 2020 года, когда 3 (три) года истекли, чтобы с ними судиться и обвинить их в смерти моей мамы, написали, что мы не вступили в наследство и я с отцом никто, поэтому все правильно, единственным собственником является мать(хотя ее уже нет с нами более трех лет). В МРЭО ГАИ мне дали по моему требованию документы на авто ВАЗ 2103. С 2006 года, когда я не жил по тому адресу, на который они все ссылаются, во всех записях, начиная с регистрации автомобиля после замены двигателя, указаны мои ФИО, № и серия паспорта, остальные данные все неправильные, начиная с места моего рождения. А вот когда в феврале 2018 года мне при свидетелях, неизвестный нанес повреждения моей машине (Ниссан Микра) на 15 тыс.руб. -это только то, что в темное время увидел эксперт полиции и по номеру машины можно было бы в этот же вечер, установить лицо, которое выйдя из автомобиля Гранта, набросилось сначала на водителя, которому это лицо пыталось (вместо того, чтобы уступить ему его полосу)также повредить и когда собралось н-ное количество машин, неожиданно поехало в право и выйдя из управляемой им машины за три метра до моей машины, набросилось на нее…Лицо до сих пор не установили, даже несмотря на вмешательство Прокуратуры…и письмо, которое было направлено в отделение Полиции с Управления МВД России…Ни реакции, ни ответа мне…Я не знаю, как заставить приставов вернуть деньги, которые они с меня брали незаконно… Помогите пожалуйста, хотя бы советом, я собираюсь писать опять в Управление делами Президента, в Правительство, в Генеральную Прокуратуру. Так жить невозможно, а местные отписки уже поднадоели, как и грабеж приставов и налоговой. Моя почта, если понадобиться : surinsova@mail.ru С уважением, Олег Сурин
29 декабря 2020, 20:07, вопрос №2951574, Олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
который я не видел и не подписывал) Как быть в этой ситуации?
дравствуйте. Устроился на работу в полицию, отработал сутки, понял, что это не мое. В пятницу решил прийти в отдел кадров и сказать, что я передумал работать. Решил сделать все сразу, чтобы было все без лишних проблем далее. Нач. отдела кадров сказал, чтобы я все хорошо подумал и дал 2 выходных, время до понедельника. Пришёл сегодня. Мне говорят, что я должен отработать у них 2 недели по закону после написания заявления. Но, во первых я не видел в глаза свой трудовой договор, и я его даже ещё не подписывал. Во вторых, (так как я должен был назначен на должность стажера) на сколько мне известно, что, со стажерами составляется срочный трудовой договор, и у меня начинается испытательный срок. А по срочным трудовым договорам и на испытательном сроке отработка составляет не 14 дней, а 3 дня. Я пытался узнать, почему я должен отрабатывать 2 недели, мне сказали что я считаюсь как гражданский персонал, и должен как все. И тонко намекнув, сказали, что если хочешь уволиться без проблем, то отрабатывай 2 недели. Меня все это как то насторожило. У меня есть выписка из приказа, где написано, что я назначен на должность стажера, с установлением испытательного срока 6 месяцев. Основание: срочный трудовой договор. ( который я не видел и не подписывал) Как быть в этой ситуации?
09 ноября 2020, 17:28, вопрос №2907192, Михаил, г. Оренбург
1 ответ
Наследство
16.05.2020 года умерла моя мама, родственники не отдают свидетельство о её смерти, я даже не видела заключение о
Здравствуйте! 16.05.2020 года умерла моя мама, родственники не отдают свидетельство о её смерти, я даже не видела заключение о смерти, двоюродная сестра хочет оформить деньги на погребения, и спрашивают документы на квартиру, хотя она не прописана, как мне получить заключение о смерти и свидетельство о смерти, просто мне неизвестно, в каком загсе они получали это свидетельство о смерти моей мамы. Как быть в такой ситуации?
20 мая 2020, 05:42, вопрос №2777287, Татьяна, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить за мусор, который даже не выбрасывается?
Здравствуйте, нужно ли платить за мусор, который даже не выбрасывается? живём в сельской местности весь мусор либо сжигается, либо перерабатывается, но нас принуждают платить за вывоз даже если не здаем мусор, говорят что договор они составили сами и мы обязаны выплачивать за каждого члена семьи. Что делать в такой ситуации?
12 декабря 2019, 06:17, вопрос №2617912, Галина, г. Краснодар
3 ответа
Кредитование
Как подать в суд, если банк требует деньги, которые я не брала?
В августе банк Восточный предложил мне взять кредит. Я никогда не являлась клиентом этого банка. В кредите сам банк мне отказал, в связи с подпорченной репутацией. Представитель банка предложила мне поправить кредитную историю на условии внесения мною 6 т.р. в течение 3 месяцев и тогда банк может мне выдать кредит. На мой вопрос, чем мне грозит, если я не буду платить, она ответила, что ни чем, просто у меня будет полностью испорченная репутация и я никогда не смогу взять кредит, а если заплачу эту сумму, то банк выдаст мне кредит. Так как я плохо вижу, то не смогла прочитать договор и не обдуманно его подписала, веря на слово представителю банка. Деньги я на руки не получала, мне выдали карточку, которую я не активировала и ею не пользуюсь. Теперь мне постоянно звонят, грубят, угрожают, требуют выплачивать деньги, которые я не брала. Когда я предложила подать на меня в суд, то на меня просто наорали, а потом пришло смс, что договор передан коллекторам. я написала заявление в прокуратуру, пришел ответ, что заявление передано начальнику УМВД России по г. Пскову полковнику полиции Сурину С.А. В договоре, как выяснилось я подписала, мне выдали кредит в сумме 5500.00. Теперь я должна платить деньги уже с процентами, которые я в глаза не видела.
20 сентября 2017, 15:15, вопрос №1757201, Елена, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2020