Можно ли обжаловать данный штраф?

Добрый день! Припарковал автомобиль на территории рядом со стройкой (грязь, болото и тд) но далее, вокруг идет газон.. Фотографию нарушения сделали так, будто я стою на газоне, по факту я стою в болоте. Рядом строительные работы, соответственно можно ли отнести данную дорогу к технической?

Мой автомобиль стоял на месте болота на фотографии 3

постановление от 07.08.2020

3ГМ45-8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями

  • 24RRe0hpvWA
    .jpg
  • L-6xymUVbyA
    .jpg
  • wXFzK6hAu5o
    .jpg
  • H4PyQQC0GaI
    .jpg
  • XTK5gMRF3xc
    .jpg
, Максим Иванов, г. Самара

Добрый день!

 Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 суток с момента получения копии постановления в порядке, предусмотренном ст. 34.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Наиболее эффективным является обжалование в судебном порядке.

Жалоба по делу об административном правонарушении госпошлиной не облагается, поэтому целесообразно обжаловать указанное постановление.

Как правило, суд отменяет подобного рода постановления в связи с нарушением способа его фиксации.

Максим Иванов
Клиент, г. Самара

То что я могу его обжаловать я понимаю, сам факт по моему нарушению. Я могу здесь быть прав или здесь моя явная вина и зеленые насаждения присутствуют? И в каком формате мне тогда писать «обжалование»? Сослаться на прибор фото фиксации или описать ситуацию?

сошлитесь в частности на то, что из обстановки не было ясно, что там есть какие- либо насаждения. то есть умысла на совершения нарушения, предусмотренного ст. 8.25 КоАП МОсквы у Вас не было