8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть телефон в магазин,после обнаружения в нем дефекта?

Добрый день,30 августа 2018 года в магазине "МВидео" был куплен телефон марки "Apple",в июне 2020 года телефон перестал ловить сеть,при том,что проблемы в работе телефона наблюдались спустя 6 месяцев после покупки.Гарантия на технику,имеющую сертификацию Ростеста,2 года. Можно ли вернуть телефон в магазин и обменять на новый(телефон не вскрывался и имеет гарантийные пломбы),или отменить договор купли-продажи и забрать деньги,за которые был приобретен телефон.Данная поломка ремонту не подлежит, так как это поломка могла возникнуть до ввода телефона в эксплуатацию. Телефон Apple iPhone X 256gb, стоимостью в 80990 рублей. Почитав много форумов о данной поломке, это в большинстве является заводским браком, который проявляется в процессе эксплуатации

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваши права покупателя при обнаружении недостатков товара указаны в статье 18 Зозпп. Если наступили условия(существенный недостаток) и другие, то обращайтесь с претензией и затем в суд

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

источник :http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/#dst0

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.08.2020