8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск инвалида 1 группы вне графика?

Здравствуйте! Имею ли я право на отпуск не по графику, если я являюсь инвалидом 1 группы ( по ИПРА группа рабочая) и когда составлялся график отпусков я находился на стационарном лечении в больнице и работодатель выбрал месяц моего отпуска самостоятельно и без моего письменного согласия. На момент составления графика отпусков я уже являлся инвалидом.

, Дмитрий, п. Тульский
Загра Чупалаева
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день!  Законодательством не предусмотрено, что инвалиды, если они не являются инвалидами вследствие чернобыльской катастрофы или инвалидами войны, вправе использовать отпуск в удобное для них время. В то же время Трудовой кодекс РФ не содержит запрета на перенос отпуска в течение рабочего года, если стороны достигнут соответствующей договоренности. В этом случае составляется документ в произвольной форме, на основании которого перенос отпуска отражается в графике.Соответственно, в рассматриваемой ситуации вы вправе  обратиться к работодателю с просьбой о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска вне графика отпусков, и по соглашению сторон отпуск может быть перенесен или предоставлен работнику в любое другое время текущего рабочего года (вне графика отпусков)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Дата обновления страницы 09.08.2020