Работодатель хочет, что бы я подписал доп.соглашение к ТД

Работодатель предлагает подписать доп соглашение к трудовому договору, условия которого меня не устраивают. В доп соглашении написано, что в случае отказа от таких условий работы, со мной будет расторгнут ТД по ТК РФ (т.е это будет сокращение) Вопрос, действительно ли после сокращения я смогу встать на биржу труда и получать выплаты, в размере моего оклада, несколько месяцев пока не найду работу?

, Давыдов Артем Дмитриевич, г. Уфа
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Да, так и есть. Но при этом Вам будут предлагать работу. Просто сидеть и получать выплаты не получится.