Исполнительский сбор спустя 5 лет
Здравствуйте. Ситуация следующая. В 2009 году, на основании судебного решения, на моего мужа было заведено исполнительное производство на взыскание суммы кредита банку. В постановлении, кроме суммы основного долга, к взысканию была также указана сумма исполнительного сбора, которая должна была взыскиваться после уплаты основного долга .Как я понимаю,исполнительский сбор был выделен отдельное производство. Так как ,в бухгалтерии значались и сумма долга и сбор. С 2011 по 2015 год у мужа взыскивались суммы в размере 40% от з/п. Когда был выплачен основной долг, бухгалтерия попыталась начать переводить исполнительский сбор. Но эти деньги вернулись обратно. При обращении мужа к судебным приставам, оказалось что пристав, который вел производство моего мужа уволилась. А документы по производству они найти не смогли. Исполнительное производство по основному долгу было закрыто. А исполнительный сбор муж оплачивать не стал, так как не нашли документов, т.е не было оснований. В данный момент стал вопрос о продаже дома принадлежащего мужу. При подготовке документов, оказалось что на дом наложен арест, в рамках исполнительного производства в том далеком 2009 году. Вопрос в следующем, как снять арест с дома? Если мы начнем движение по тому старому делу, чтобы снять арест. Не всплывет ли тот исполнительный сбор? Его могут предъявлять к взысканию, спустя такое длительное время? Если срок давности по исполнительному сбору, в нашем конкретном случае?