Скажите пожалуйста: 1 При подаче заявления в суд, блокировку счета не делают ответчика?

Здравствуйте, организация выполнила подрядные работы. В данный момент заказчик постоянно врет и затягивает оплату. Продолжается это уже почти два месяца. Скажите пожалуйста:

1) При подаче заявления в суд, блокировку счета не делают ответчика?

2) Рассматривает ли суд электронные

копии документов, заказчик постоянно выдумывает историю и не отправляет оригиналы.

, Роман, г. Ярославль

Здравствуйте

Роман

по Вашему заявлению о наложении обеспечительных мер могут такое решение принять. Ст. 90 АПК РФ

2. Обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, в том числе если исполнение судебного акта предполагается за пределами Российской Федерации, а также в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.

Смотря кто заказчик. Или гпк Ст. 139 ГПК РФ

2. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

2) Рассматривает ли суд электронные

Роман

до может принять их, если они заверены надлежащим образом. Можете через нотариуса сделать нотариальный осмотр доказательств, но услуга не дешёвая.