Имею ли я право потребовать вернуть мне деньги?

Добрый день. Оплатила услугу в частной медицинской клинике около 6-ти лет назад. Но по личным причинам воспользоваться не смогла. Имею ли я право потребовать вернуть мне деньги?

, Ольга, г. Саратов
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Вы можете конечно попросить. Но, если Вам откажут, то в суде скорей всего будет применен срок исковой давности.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.