Где знак 40 - это дорога со стороны второго авто

Здаравствуйте! Есть у нас в городе "интересная" дорога - разделительная полоса разграничивает 2 потока машин, к которых машины движутся в обоих направлениях. Я двигалась по левой такой дороге, у меня знак "головная дорога", а вторая машина параллельно мне. На Техническом разрыве та машина поворачивала налево (в ворота на территорию комплекса заезжала), я двигалась прямо. Произошло столкновение. Дело отправили дознавателям. На место ДТП ГАИ не выезжали, мы к ним сами ездили с фото, видео и записью моего регистратора.

технический разрыв на фото, где две машины плвлрачиют - место, где произошло ДТП.

Знак "главная дорога" - мой.

Где знак 40 - это дорога со стороны второго авто.

Помогите, пожалуйста, понять, кто виноват.

  • IMG_20200807_105425
    .jpg
  • IMG_20200807_104654
    .jpg
  • IMG_20200807_104901
    .jpg
, Елена, г. Рязань
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, если Вы двигались по главной и без изменения направления движения, а второй автомобиль куда то там сворачивал с дороги, то в любом случае Вы ни чего не нарушили, а у второго как раз есть нарушения. Если действительно так как Вы все описали, то непонятно почему в ГАИ какие то возникли сомнения по поводу установления виновника.

Елена
Клиент, г. Рязань
Спасибо за Ваш ответ!