ООО передача прав в МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Может ли Директор(лицо с высшем медицинским образованием) МЕДИЦИНСКОЙ организации делегировать свои полномочия при помощи доверенности лицу трудоустроенному в этой организации на должности, например «Администратор». При этом лицо устроенное на должности «Администратор» не имеет высшего медицинского образования. Есть ли ограничения в таких обязанностях или они передаются полностью как будет указано в доверенности? Вопрос заключается в том, что директором организации будет человек, который живет в другом городе, и он не будет полноценно участвовать в жизни организации на период заключения с ним договора о трудоустройстве.

, Александр, г. Вязьма
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Александр, для ответа на ваш вопрос следует обратиться к  ТК РФ Статья 195.3.

 Порядок применения профессиональных стандартов

(введена Федеральным законом от 02.05.2015 N 122-ФЗ)

Если настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.
Характеристики квалификации, которые содержатся в профессиональных стандартах и обязательность применения которых не установлена в соответствии с частью первой настоящей статьи, применяются работодателями в качестве основы для определения требований к квалификации работников с учетом особенностей выполняемых работниками трудовых функций, обусловленных применяемыми технологиями и принятой организацией производства и труда.
Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, вправе давать разъяснения по вопросам применения профессиональных стандартов.

Таким образом, делегировать полномочия может лишь в части отвечающей квалификации  вашего администратора