8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так ли это необходимо для возврата денег?

Здравствуйте! Оформила бронь в отеле через их сайт. В Сбербанк онлайн оплатила квитанцию. Поездка отменилась. Отменила бронь. Администрация отеля просит отправить им скан паспорта с пропиской. Отправила. Теперь просят МОЙ ИНН. Так ли это необходимо для возврата денег? Или это мошенничество - боюсь, что оформят кредит.

, Ольга, г. Мурманск
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У  Вас   в  договоре  с  эти  отелем  были  указаны  Ваши  паспортные  данные, полагаю  что  да. Значит  для  подтверждения Вашей  личности  им  нужен  скан Вашего  паспорта, очень  рекомендую  предоставлять  такой  скан  паспорта только  при  официальном  запросе   с  официальной  электронной  почты  этого  отеля, так    у  Вас  будет  доказательство  получения  Ваших  данных  этим  отелем(стороной  по  договору  бронирования).

Также,  посмотрите  на  сайте  этого отеля  правила  бронирования и  отмены  бронирования, там  должны  быть  указаны  условия  отмены  брони  и  документы  необходимые  для  этой  процедуры.

1
0
1
0
Теперь просят МОЙ ИНН.

сомневаюсь,  что  для  отмены  брони  номера  в  отеле  нужен  Ваш ИНН, так  бы  они  сразу  попросили  полный  комплект  документов, но  в общем случае, как я  указал  выше,  смотрите  их  правила отмены  брони.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась
Приватный вопрос.
, вопрос №4088051, Ирина, г. Краснодар
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Семейное право
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена говорит что если со мной что то случиться она будет их выплачивать, типа как опекун, так ли это? дети и бывшая жена живут своей жизнью, заранее благодарен!
, вопрос №4086832, Александр, г. Москва
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Дата обновления страницы 07.08.2020