Коллектор грубит, неадекватно разговаривает, ставит мне условия, угрожает, пока только постоянными звонками

Добрый день. Звонит коллектор, на сотовый корпоративный номер, пытается получить информацию по уволенному сотруднику, который очевидно "задолжал". Коллектор грубит, неадекватно разговаривает, ставит мне условия, угрожает, пока только постоянными звонками. Что делать в такой ситуации? Как остановить звонки?

, Александра, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра! Так как вам не поступает прямых угроз, то обращаться в полицию нет оснований, поэтому вы можете просто заблокировать номер с которого вам звонят

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

Спросите у него его фамилию, имя отчество, адрес организации, запишите разговор на телефон и подайте заявление в полицию.